Re: Белый список продавцов (обсуждение)

Список надежных и неоднократно проверенных продавцов Aliexpress

Сообщение Romakha » 11 июн 2015, 12:26

Если продавец говорит, что у него нету в наличии того товара который я хочу заказать, что мне делать?
Romakha
УчениК

Заслуженная репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Сообщение Дарут » 11 июн 2015, 13:59

Продавец может сообщить о том, что товара нет в наличии и попросить вас отменить заказ. В таком случае нажимаете кнопку Request Order Cancellation и отменяйте заказ. Заставить продавца выслать заказ вы не можете. Разве что пригрозить ему плохим отзывом, но если у него нет товара, то толку от этого маневра не будет.
Дарут
СпециалисТ

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Kapitolina » 17 июл 2015, 20:00

Можно ли торговаться с продавцами на Али?
Kapitolina
УчениК

Сообщение Дарут » 19 июл 2015, 14:21

Kapitolina писал(а):Можно ли торговаться с продавцами на Али?
Можно и нужно! И это очень просто: выбираете товар, нажимаете "оплатить," но не оплачиваете  оставляете заказ в этом состоянии, когда заказу присваивается номер, Вы пишете продавцу номер товара, сам товар который Вы выбрали и говорите что хотели бы получить скидку. По итогу получаете ответ либо о том, что продавец согласен предоставить Вам скидку либо отказ от продавца. Но, будьте внимательны, иногда делая запрос на скидку продавец может сказать, что цена и так сильно занижена, но пойти на уступки как бы соглашаясь сделать скидку, а взамен поставить цену на много выше прежней.
Дарут
СпециалисТ

Сообщение Kapitolina » 28 июл 2015, 14:35

У меня открыт с продавцом спор по вопросу некачественного товара, договорились о частичном возврате денег. Но продавец настаивает что бы я высылала деньги через PayPal, как мне правильно поступить в данной ситуации?
Kapitolina
УчениК

Сообщение Дарут » 28 июл 2015, 17:09

Kapitolina писал(а):У меня открыт с продавцом спор по вопросу некачественного товара, договорились о частичном возврате денег. Но продавец настаивает что бы я высылала деньги через PayPal, как мне правильно поступить в данной ситуации?
Я бы не стала на такое соглашаться, т.к. PayPal Вы на али не оплатите и деньги, если захотите вывести, то потеряете 20-30%.
Дарут
СпециалисТ

Сообщение manager » 29 июл 2015, 06:36

Kapitolina писал(а):У меня открыт с продавцом спор по вопросу некачественного товара, договорились о частичном возврате денег. Но продавец настаивает что бы я высылала деньги через PayPal, как мне правильно поступить в данной ситуации?
Не стоит делать такие переводы, особенно если вы не знаете продавца, так как это 99% шанс, что вы останетесь без денег и без товара.

AliExpress поддерживает Visa, MasterCard, Maestro Debit Card, Western Union и банковские переводы. Чтобы узнать подробнее о способах оплаты, пожалуйста,пройдите по этой ссылке: подробнее о способах оплаты
manager
БакалавР

Сообщение yaigor » 21 дек 2015, 10:05

Я вот это покупал и очень доволен и товаром и продавцом http://goo.gl/ogwnLS
yaigor
АбитуриенТ

Сообщение Konstantin Velichko » 26 июн 2016, 14:46

yaigor писал(а):Я вот это покупал и очень доволен и товаром и продавцом http://goo.gl/ogwnLS
По этому товару действительно много положительных отзывов, но к сожалению по вашей ссылке он уже недоступен.
Konstantin Velichko
АдминистратоР

Заслуженная репутация: 999999