Все о qiwi-кошельке

Обсуждение платежной системы QIWI. Вопросы, советы, рекомендации.

Все о qiwi-кошельке

Сообщение Anael » 19 ноя 2013, 12:18

Многие, наверное, заметили, что на Aliexpress имеется возможность оплаты с помощью QIWI-кошелька.
Способ, на первый взгляд, удобный, особенно для жителей России. Но давайте разберем плюсы и минусы.

Плюсы:
1. Отсутствуют затраты на выпуск виртуальной или пластиковой карты.
2. Отсутствие комиссии при платеже.
3. Огромная сеть терминалов для пополнения кошелька по всей России.
4. Мгновенная верификация платежа, в отличие от VISA и MasterCard не нужно ждать сутки, пока заказ пойдет в обработку.

Минусы:
Минус один и очень жирный - очень долгий возврат денег. При оплате предупреждают что возврат может занять 2-3 месяца. Но пока я еще ни от одного
человека не слышал, чтобы ему вернули деньги на QIWI-кошелек. Собственно я один из таких людей, жду больше месяца, а некоторые больше 3х уже ждут.

Рекомендации по пользованию этим способом оплаты:
1. Самая важная!!! Старайтесь не пользоваться таким вариантом, либо же оплачивайте недорогие заказы и у проверенных продавцов. Пока вопрос с возвратами не решится.
2. Если все же случился у вас "конфликт" и нужно вернуть деньги, то перед открытием диспута поговорите с продавцом на предмет возврата денег другими способами (Paypal например). Некоторые продавцы соглашаются на такой вариант.

Если все же Вы уже пользуетесь QIWI-кошельком и желаете оплачивать здесь заказы, то у вас есть альтернативные варианты:

1. QIWI VISA Card (QVC). Стоимость 10 рублей на 1 год, баланс привязан к балансу кошелька. Комиссия при платежах - 1,5%. Карта виртуальная, но не путать с QIWI VISA Virtual (QVV)!

2. QIWI VISA Plastic (QVP) - рекомендуемая альтернатива оплате заказов через QIWI-кошелек.
Комиссия при платежах как в онлайн, так и в оффлайн магазинах отсутствует. Баланс привязан к балансу QIWI-кошелька.
Заказать можно онлайн, при этом стоимость 100 рублей при доставке заказным письмом через Почту России, либо 425 рублей при доставке СПСР-ЭКСПРЕСС.
Жители Москвы и Московской области могут приобрести карту в пунктах продаж, рекомендованная цена - 150 рублей. В будущем купить можно будет и в других регионах РФ.

Адреса пунктов продаж QVP http://qiwi.ru/private/cards/qvp/points/
Подробнее о покупке QVP оффлайн http://qiwi-in-use.livejournal.com/283278.html
Возвраты по таким картам проходят примерно в течении одной недели.

Текущая ситуация по возвратам на QIWI-кошелек

По ситуации с возвратами средств я буду здесь отписываться по мере поступления информации. Последний апдейт от QIWI на 22.10.2012 - возвраты будут "завтра-послезавтра")))

Также следить можно в блоге QIWI-кошелька в теме по покупкам в Китае "Made in China - не порок" http://qiwi-in-use.livejournal.com/278895.html
Там я тоже иногда пишу под именем Sergey Serov.
Anael

Re: Все о qiwi-кошельке

Сообщение Duplikant » 13 авг 2014, 13:27

По поводу плюсов QIWI-кошелька полностью соглашусь, самым весомым наверное является пункт 2й по теме, повторю: "2. Отсутствие комиссии при платеже." Скажу как эксперт, в области розничной и оптовой торговли - что мы экономим, то зарабатываем! Если не "тупить", с Вашего позволения выражусь), и все правильно заказывать, то и возврат не понадобиться!
Duplikant
УчениК

Заслуженная репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Сообщение Konstantin Velichko » 14 авг 2014, 08:31

В основе своей возвраты у нормальных продавцов не вызывают трудностей, а проблемы возникают наиболее часто у тех, кто "от фонаря" заказывает.
Konstantin Velichko
АдминистратоР

Заслуженная репутация: 999999

Сообщение Lolita » 14 авг 2014, 20:02

Я впервые на этом форуме, мой парень сказал, что через Али или Алекспресс не знаю как правильно:oops: можно заказать кофточку из Китая по дешевле чем в магазине, так я вообще не пойму что это за Кивикошелек как на него кидать деньги, нельзя это как-то упростить, по теме много читать я не люблю, подскажите кто ведающий???
Lolita
УчениК

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Konstantin Velichko » 23 авг 2014, 10:11

Lolita писал(а):Я впервые на этом форуме, мой парень сказал, что через Али или Алекспресс не знаю как правильно:oops: можно заказать кофточку из Китая по дешевле чем в магазине, так я вообще не пойму что это за Кивикошелек как на него кидать деньги, нельзя это как-то упростить, по теме много читать я не люблю, подскажите кто ведающий???
А что именно не понятно? Схема проста... регистрируемся, пополняем кошелек, оплачиваем...
Konstantin Velichko
АдминистратоР

Заслуженная репутация: 999999